Beiräte

Beiratsvorsitzender Oenologie

 

Dipl.-Ing. Manuel Brixius
Winemaker Moselland eG

Manuel.Brixius@remove-this.oenologie.de

Mitglieder des Beirates:N.N.

 

 

Beiratsvorsitzender Weinbau

 

Dipl.-Ing. Jürgen Wagenitz
Weinbauberater Oppenheim

 Juergen.Wagenitz@remove-this.oenologie.de

 Mitglieder des Beirates:

 Dipl.-Ing. Bernhard Gaubatz (BDO)

Beiratsvorsitzender Getränketechnologie

Beirat Öffentlichkeitsarbeit

Dipl.Ing. Klaus Hermann ("Der Oenologe")

Klaus.Hermann@remove-this.oenologie.de

 

Tina Kissinger (Presse)

tina.kissinger@remove-this.oenologie.de

 

 

 

Beiratsvorsitzender Internationale Beziehungen

 

Dipl.Ing. Edmund Diesler

Binderer St. Ursula Weinkellerei EG

Edmund.Diesler@remove-this.oenologie.de

Mitglieder des Beirates:

N.N.

 

 

 

Beiratsvorsitzender Internationale Weinwirtschaft

Prof. Dr. Jon Hanf  

Jon.Hanf@oenolgie.de

Mitglieder des Beirates:

N.N.